EN
 / Главная / Все новости / В Сочи началась встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель

В Сочи началась встреча Владимира Путина и Ангелы Меркель

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

Президент России Владимир Путин проводит переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает РИА «Новости». Их встреча проходит сегодня, 2 мая, в Сочи. 

Владимир Путин выразил благодарность Ангеле Меркель за то, что она приехала в Россию. По его мнению, это прекрасная возможность для того, чтобы обсудить отношения между двумя странами, а также затронуть и другие важные вопросы международной повестки дня. Глава государства назвал в том числе конфликт на Украине, вопросы урегулирования сирийского конфликта и другие темы. 

Как ранее отмечала канцлер ФРГ, она также собирается в ходе беседы с российским президентом обсудить развитие двусторонних российско-германских отношений и ситуацию на Ближнем Востоке. 

Планируется, что лидеры двух стран обменяются мнениями в связи с предстоящим саммитом «Большой двадцатки». Он намечен на середину лета и пройдёт в немецком Гамбурге. Ангела Меркель добавила, что Россия — очень важный партнёр по «Большой двадцатке». 

Напомним, большинство политологов также считают, что положение дел в Сирии и на Украине станет основной темой переговоров. При этом большая часть из них согласны с мнением, что встреча лидеров Германии и России не поможет перезагрузке отношений двух стран.
Метки:
Владимир Путин, Ангела Меркель, Германия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева