EN
 / Главная / Все новости / Семи российским легкоатлетам разрешили выступать под нейтральным флагом

Семи российским легкоатлетам разрешили выступать под нейтральным флагом

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Несколько российских спортсменов получили допуск к участию в международных турнирах, сообщает ТАСС. В частности, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) включила в этот список таких титулованных спортсменов, как победитель мирового первенства в беге с барьерами Сергей Шубенков и чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина. Они будут выступать под нейтральным флагом. 

Допущены к стартам ещё пятеро: прыгун в высоту Даниил Цыплаков, ходоки Сергей Широбоков и Яна Смердова, прыгуны с шестом Илья Мудров и Ольга Муллина. В общей сложности в 2017 году было утверждено десять заявок на допуск к соревнованиям. Ещё семнадцать отклонили. 

На сегодняшний день заявки в IAAF направили более восьмидесяти человек. Месяц назад IAAF допустила к участию в соревнованиях Анжелику Сидорову, Кристину Сивкову и Алексея Сокирского. Год назад допуск получила прыгунья в длину Дарья Клишина.

Членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) может быть восстановлено не раньше осени. Только к этому сроку должны завершиться все необходимые мероприятия. Этот процесс имеет прямую зависимость от того, когда Российское антидопинговое агентство будет признано соответствующим кодексу Всемирного антидопингового агентства. При этом спортсмены, не замешанные в допинговом скандале, могут выступать индивидуально под нейтральным флагом.

Как сообщал портал «Русский мир», летом прошлого года IAAF приняла решение о дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики. По этой причине отечественные легкоатлеты не смогли принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
Метки:
лёгкая атлетика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева