EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная по лёгкой атлетике не поедет на Олимпиаду

Российская сборная по лёгкой атлетике не поедет на Олимпиаду

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Российские спортсмены-легкоатлеты не смогут принять участие в ближайших летних Олимпийских играх. Они стартуют в августе этого года в Рио-де-Жанейро. Это связано с тем, что Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) не восстановил членство Всероссийской федерации лёгкой атлетики, сообщает РИА «Новости».

Заседание совета проходило сегодня в австрийской столице. Россию на нём представлял член совета Михаил Бутов.

В конце 2015 года наша страна была обвинена в нарушениях антидопинговых правил. Для восстановления членства России необходимо было выполнить несколько условий. Спортивные чиновники пошли навстречу и выполнили многие критерии. В частности, был создан временный координационный комитет по вопросам деятельности ВФЛА.

Несмотря на это, за несколько месяцев до вынесения решения Всемирное антидопинговое агентство заявило, что ряд допинг-тестов российских спортсменов провести не удалось из-за отсутствия доступа к легкоатлетам. Также были отмечены другие нарушения.

Накануне принятия решения российские легкоатлеты написали открытое письмо, в котором просили не лишать «чистых» спортсменов возможности выступить на соревнованиях. Ситуацию нагнетали и немецкие журналисты, выпустившие в этом месяце «документальный» фильм о допинге в российском спорте.
Метки:
лёгкая атлетика, Олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева