EN
 / Главная / Все новости / Синхронистка Наталья Ищенко уходит из спорта

Синхронистка Наталья Ищенко уходит из спорта

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2017

Знаменитая спортсменка, многократная чемпионка мира и Европы, пятикратная победительница Олимпийских игр в синхронном плавании Наталья Ищенко уходит из большого спорта. Теперь она будет работать в правительстве Калининградской области, передаёт ИА «Интерфакс». Она назначена временно исполняющей обязанности вице-премьера. В её ведомстве находятся молодёжь и вопросы спорта.

По мнению губернатора Антона Алиханова, Наталья Ищенко практически всю свою жизнь занимается спортом и знает это направление очень глубоко. Он уверен, что её опыт будет содействовать развитию местного спорта.

Сама Ищенко пояснила, что Калининград — её родина, и именно здесь началась её карьера. Спортсменка пообещала сделать всё, чтобы помочь региону.

Наталья Ищенко начала свои выступления в 2004 году и довольно быстро закрепилась в национальной сборной. За всё время участия в крупных соревнованиях, таких как чемпионат Европы или мира, Ищенко, как правило, занимала первое место. Неизменно побеждала на Олимпиадах в Пекине, Лондоне и Рио-де-Жанейро.

Российский дуэт Ищенко — Ромашина считается специалистами в области синхронного плавания лучшим в мире. В прошлом месяце титулованнейшая российская спортсменка была признана лучшей синхронисткой Европы по версии Европейской лиги водных видов спорта (LEN). Этот титул ей присваивается уже пятый раз подряд.

Наталья Ищенко награждена государственными наградами, в том числе орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Метки:
синхронное плавание, Наталья Ищенко, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева