EN
 / Главная / Все новости / Павел Буре отказался от гражданства США

Павел Буре отказался от гражданства США

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2017

Павел Буре, известнейший российский хоккеист, отказался от американского гражданства в 2016 году, сообщает РИА «Новости»

Министерство финансов США опубликовало на своём сайте список лиц, которые предпочли по разным причинам, в первую очередь финансовым, отказаться от американского гражданства. В этом списке значится и Павел Буре.

Буре, которому за его феноменальные скоростные действия за океаном дали прозвище «Русская ракета», начал свою карьеру в Национальной хоккейной лиге в конце 80-х и отыграл в НХЛ 12 сезонов. Он был игроком «Ванкувер Кэнакс», «Флорида Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».

Является чемпионом мира в составе сборной СССР, а также серебряным и бронзовым призёром Олимпиад 1998 и 2002 годов.

В январе 2017 года Павел Буре был включён в список ста величайших хоккеистов Национальной хоккейной лиги.
Метки:
хоккей, Павел Буре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева