EN
 / Главная / Все новости / Греция просит ЕС разрешить россиянам посещать острова в Эгейском море без виз

Греция просит ЕС разрешить россиянам посещать острова в Эгейском море без виз

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Власти островов в Эгейском море, принадлежащих Греции, обратились к Евросоюзу с просьбой побыстрее ввести в действие пилотную визовую схему для въезда туристов не из европейских стран. В том числе здесь идёт речь о россиянах, сообщает телеканал «Вести»

Губернатор Южного Эгейского региона обратился с посланием к соответствующему еврокомиссару. По его мнению, если визовый режим для туристов этой группы будет облегчён, это станет толчком для развития экономики. 

В последние два года здесь стало гораздо меньше иностранных туристов, так как их пугает поток мигрантов, которые через острова пробираются в Европу. 

Губернатор греческого региона предлагает открыть в начале весны пилотную программу для иранских жителей, а в следующем месяце — для гостей из России и Турции.

Как пишут местные средства массовой информации, прибывать граждане этих трёх стран будут в рамках круизных маршрутов, начинающихся в Турции: в Бодруме, Измире, Мармарисе и других городах.
Метки:
российские туристы, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева