EN
 / Главная / Все новости / Путин стал лауреатом венесуэльской премии мира

Путин стал лауреатом венесуэльской премии мира

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин стал лауреатом премии имени Уго Чавеса, которая в этом году будет вручаться впервые. Об этом во время пресс-конференции для представителей зарубежных СМИ рассказал президент Венесуэлы Николас Мадуро, передаёт РИА «Новости».

О решении квалификационного комитета премии Мадуро узнал незадолго до начала мероприятия от его председателя. Впрочем, для многих оно было ожидаемым, поскольку сразу после создания премии памяти Уго Чавеса Мадуро отметил, что наиболее достойным кандидатом на её вручение он считает президента России. Глава Венесуэлы выразил своё восхищение Владимиром Путиным, назвав его великим лидером и борцом за мир.

Премия мира, которая получила имя предыдущего президента Венесуэлы Уго Чавеса, была учреждена в октябре минувшего года. Награда эта, по словам Мадуро, будет вручаться «за мир и суверенитет народов».

Метки:
Владимир Путин, Уго Чавес, премия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева