EN
 / Главная / Все новости / Центру современного искусства в Анкаре присвоено имя Андрея Карлова

Центру современного искусства в Анкаре присвоено имя Андрея Карлова

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2017

Выставочный зал Центра современного искусства, где был застрелен глава посольства РФ Андрей Карлов, теперь носит его имя, передаёт РИА «Новости»

Напомним, посол был убит в Анкаре в конце прошлого года на открытии фотовыставки. Ему посмертно присвоили звание Героя России. В России это убийство было признано терактом.

Как отметил Альпер Ташделен, возглавляющий муниципалитет, в котором находится Центр современного искусства, это преступление было направлено на то, чтобы разрушить отношения России и Турции. «Этот зал будет всегда хранить память о Карлове», — заявил Ташделен.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», вчера власти турецкой столицы приняли решение о присвоении улице, на которой находится посольство РФ, имени Андрея Карлова. Данное решение поддержали все члены муниципалитета. Инициатором переименования выступил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
Метки:
убийство российского дипломата в Анкаре

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева