EN
 / Главная / Все новости / Французский биатлонист выступил против переноса этапа Кубка мира из России

Французский биатлонист выступил против переноса этапа Кубка мира из России

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2016

Французский биатлонист Симон Фуркад, являющийся чемпионом мира в эстафете, с возмущением отреагировал на решение о переносе этапа Кубка мира по биатлону из Тюмени, передаёт РИА «Новости».

На своей странице в соцсети Twitter Фуркад написал, что от таких действий страдают болельщики. Биатлонист также заявил о том, что какие-либо санкции следует применять лишь тогда, когда есть доказательства.

Напомним, ранее стало известно о переносе этапа Кубка мира, который должен был состояться в Тюмени, а также чемпионата мира среди юниоров и юношей, намечавшегося в Острове (Псковская область) в другие страны.

Отказ от проведения соревнований на российской территории позволил сохранить членство СБР в Международном союзе биатлонистов (IBU) и дать возможность отечественным спортсменам участвовать в соревнованиях мирового уровня.

Метки:
биатлон, WADA, допинг

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева