EN
 / Главная / Все новости / Российская сборная завоевала пять медалей на чемпионате EuroSkills

Российская сборная завоевала пять медалей на чемпионате EuroSkills

Редакция портала «Русский мир»
05.12.2016

Россияне два раза поднимались на верхнюю ступень пьедестала почёта на европейском чемпионате рабочих профессий EuroSkills, передаёт ТАСС. Турнир проходил в шведском Гётеборге. Победителями стали Максим Кадников в номинации «Электроника» и Вадим Поляков в номинации «Холодильная техника и кондиционирование».

Всего в копилке российской команды оказалось пять медалей. Серебро завоевали Алёна Кидрина в «Графическом дизайне» и Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов в «Мобильной робототехнике». Бронзовая награда досталась Леониду Шмаковцу и Александру Горбачёву в номинации «Сетевое и системное администрирование».

Также российской команде вручили ещё одиннадцать медалей за профессионализм. Кроме того, наша страна оказалась лидером и в общем зачёте, получив почти шестнадцать тысяч баллов.

Сборная РФ в этом году оказалась одной из самых многочисленных. Нашу страну представляли более сорока молодых людей. Все они учатся в колледжах, техникумах и других среднетехнических учебных заведениях, расположенных в восемнадцати регионах. Конкуренцию им составляли порядка полутысячи студентов из тридцати европейских государств. 

В Гётеборге выявляли победителей в сорока шести разных компетенциях.
Метки:
профтехучилища, чемпионат, WorldSkills

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева