EN
 / Главная / Все новости / Пираты увели с захваченного судна трёх россиян

Пираты увели с захваченного судна трёх россиян

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2016

Пираты, захватившие греческое судно с российскими моряками, покинули борт, сообщает РИА «Новости». С собой они забрали трёх граждан РФ.

Судно было захвачено во время стоянки в порту Котону. Пираты потребовали от экипажа выдвинуться в сторону Нигерии, что и было выполнено. В тридцати километрах от порта Харкурт нападавшие покинули борт, взяв с собой троих заложников. В руках пиратов теперь находятся капитан корабля, второй механик и повар.

По информации посольства Российской Федерации в Бенине, в настоящее время судно вновь вернулось в порт Котону, все члены экипажа чувствуют себя нормально. О местонахождении похищенных россиян ничего не известно. Сотрудники дипмиссии находятся в постоянном контакте с местными властями и полицией.

Как сообщал портал «Русский мир», о нападении на судно с восемнадцатью россиянами на борту стало известно накануне. В МИД РФ заявили, что следят за развитием ситуации и готовы оказать помощь попавшим в беду российских гражданам.

Метки:
российские граждане, пираты, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева