EN
 / Главная / Все новости / Российские реставраторы представили свои достижения на выставке в Лейпциге

Российские реставраторы представили свои достижения на выставке в Лейпциге

Редакция портала «Русский мир»
14.11.2016

Российские специалисты приняли участие в Европейской выставке по охране исторических памятников, реставрации и реконструкции старых зданий Denkmal, которая проходила в немецком городе Лейпциге, передаёт сайт Raduga-NTE.  

Каждые два года в Германию съезжаются ведущие реставраторы, архитекторы, инженеры со всей Европы. В рамках форума прошли конференции и круглые столы, лекции и семинары, состоялись торговые мероприятия международного и национального уровня. В программу также вошли церемонии награждения, где отмечались заслуги признанных авторитетов этой сферы. Среди награждённых были и россияне.

Внушительные стенды, подготовленные делегацией из Петербурга, рассказывали о деятельности девяти российских компаний. Посетителям выставки представилась возможность увидеть лучшие образцы их работ, включая неоднократно удостоенные золотых медалей. В число наиболее раритетных экспонатов входил станок по изготовлению наборных панно из дерева. Устройство было создано по образцу станка, изготовленного в 1780 году французским профессором П. Райманом.

Главный специалист отдела ремонтно-реставрационных работ комитета по охране памятников истории и культуры петербургского правительства С. Тучинский, принявший участие в информационном форуме, рассказал о реставрации мраморных и металлических поверхностей Исаакиевского собора и Меншиковского дворца.

Правительство Москвы представило на выставке экспозицию, посвящённую значимым памятникам советской архитектуры. Среди них особое место заняла ВДНХ.
Метки:
реставрация, выставка, Лейпциг, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева