EN
 / Главная / Все новости / В РУДН открылись электронные читальные залы Президентской библиотеки

В РУДН открылись электронные читальные залы Президентской библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
10.11.2016

Студенты Российского университета дружбы народов (РУДН) теперь смогут воспользоваться доступом к материалам Президентской библиотеки, сообщает интернет-газета «Обручевский меридиан». РУДН — первый из российских университетов, где соответствующие читальные залы были организованы в таком масштабе: в общей сложности они будут включать тридцать мест.

Несколько компьютеров с открытым доступом к электронной базе данных будут располагаться в залах информационного библиотечного центра университета. Однако большая их часть разместится в главном корпусе РУДН.

Это событие стало очень значимым для вуза, где сейчас обучается свыше двадцати тысяч студентов из полутора сотен стран. Благодаря удобному доступу к электронной библиотеке учащиеся получат возможность углубить свои знания не только в области русского языка, но также лучше узнать историю России, её культуру.
Метки:
Президентская библиотека, РУДН

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева