EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в топ-10 лучших городов для туристов

Москва вошла в топ-10 лучших городов для туристов

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Российская столица входит в первую десятку лучших городов для путешественников, передаёт РИА «Новости». Рейтинг составляли специалисты, которые работают над путеводителем «Лучшие путешествия — 2017» от Lonely Planet. Он будет выпущен в свет в следующем месяце.

По мнению экспертов, с продолжением строительства метро и развитием новых линий передвигаться по российской столице будет проще и комфортнее. Кроме того, начало работы нового аэропорта Жуковский увеличивает количество авиарейсов в Москву.

На следующий год намечено открытие парка «Зарядье». Он предложит путешественникам множество новых интересных развлечений. Также подготовка к мировому первенству по футболу, запланированному на 2018 год, способствует появлению новых отелей и улучшению качества сервиса.

В путеводителе указываются данные о тенденциях в области путешествий, вариантах проведения свободного времени, странах и городах. Все направления отвечают определённым критериям, к примеру, наступающий год в выбранном месте ознаменуется каким-либо событием или появлением новых видов развлечений.

Метки:
рейтинг, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева