EN
 / Главная / Все новости / Территориальный спор с Японией надо решать, учитывая национальные интересы России

Территориальный спор с Японией надо решать, учитывая национальные интересы России

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2016

Москва и Токио думают о спорных территориях с точки зрения собственных национальных интересов, уверен Президент России Владимир Путин. Но, по его мнению, обе стороны совершенно согласны в одном: настала пора найти решение этому вопросу, который стоит на протяжении нескольких десятилетий. Проблема должна быть решена, заявил глава государства в ходе заседания Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает ТАСС.

Напомним, он открылся накануне во Владивостоке.

Владимир Путин добавил, что прошлое не должно становиться преградой на пути вперед. Он пояснил, что надо думать над тем, как справиться с проблемами, которые не дают двигаться дальше. Глава государства выразил надежду, что решение будет найдено. Президент также привел несколько примеров проектов, которые интересны или потенциально могут быть интересны Японии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», накануне в рамках ВЭФ, состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Главной темой обсуждения стало подписание мирного договора между нашими странами.
Метки:
Владимир Путин, Синдзо Абэ, Курильские острова

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева