EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поздравил российских рапиристов с победой

Владимир Путин поздравил российских рапиристов с победой

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2016

Российский Президент Владимир Путин поздравил рапиристов, которые смогли завоевать олимпийское золото в командном первенстве по фехтованию, передаёт ТАСС.

В тексте сообщения говорится о том, что спортсмены смогли на одном дыхании достичь финала. В результате рапиристам удалось в полной мере продемонстрировать «мастерство, сплочённость, командный дух».

Напомним, Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин завоевали золото, которое стало пятой медалью высшего достоинства на Олимпийских играх. В последний раз наша сборная в этом виде побеждала лишь в 1996 году, во время Олимпиады в американской Атланте.

Ранее золотую медаль выиграла российская фехтовальщица Инна Дериглазова. 9 августа сразу две медали — золото и серебро — смогли выиграть российские саблистки. Яна Егорян смогла одержать победу над Софьей Великой. Две россиянки сошлись в олимпийском финале впервые за двадцать лет.


Метки:
Олимпиада, Рио-де-Жанейро, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева