/ Главная / Все новости / Российские рапиристы завоевали пятое олимпийское золото

Российские рапиристы завоевали пятое олимпийское золото

13.08.2016

Российская сборная по итогам очередного дня Игр сохраняет седьмую позицию в неофициальном зачёте Олимпиады, передаёт ТАСС. В копилке наших спортсменов уже двадцать две медали, в том числе пять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых.

Двадцатую медаль в копилку национальной олимпийской сборной принёс вчера российский спортсмен Кирилл Григорьян. В стрельбе из винтовки в положении лёжа на пятидесятиметровой дистанции он показал третий результат.

Мужская сборная рапиристов одержала победу в командном турнире. Россияне в финале сошлись с французами. Соперничество завершилось со счётом 45:41. В последний раз отечественные спортсмены достигали такого успеха лишь в 1996 году, в американской Атланте. В составе олимпийской команды тогда выступал Ильгар Мамедов. Сейчас он является главным тренером нашей сборной.

Действующие мировые чемпионки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали серебро в командном спринте на велотреке. Они завершили дистанцию со временем 32,401 секунды. Обошли наших девушек китаянки Гун Цзиньцзе и Чжун Тяньши, которые сумели прийти к финишу через 32,107 секунды. Сборная КНР ещё в полуфинале установила мировой рекорд.