EN
 / Главная / Все новости / Центр для одарённых детей откроют в Приморье

Центр для одарённых детей откроют в Приморье

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2016

На базе всероссийского детского центра «Океан» под Владивостоком будет создан Центр для одарённых детей, передаёт РИА «Новости». Как заявил вице-губернатор Приморского края Илья Ковалёв, решение об открытии такого учреждения было принято на уровне российского правительства.

Предполагается, что Центр будет специализированным — особое значение в нём будут уделять математике и точным наукам. Сейчас проект по его созданию проходит стадию доработки.

По словам Ковалёва, Центр позволит растить в Приморье «учёных топового уровня», обеспечить в будущем «поток высокомотивированных и перспективных молодых людей со всего Дальнего Востока». В результате Дальневосточное отделение РАН сможет рассчитывать на значительные ресурсы молодых учёных. На текущий момент средний возраст руководителей в научном учреждении составляет семьдесят лет, тогда как младшим научным сотрудникам — около сорока.

Метки:
одарённые дети, Приморский край, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева