EN
 / Главная / Все новости / Российские учёные создали шоколад, замедляющий старение

Российские учёные создали шоколад, замедляющий старение

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Шоколад, способный замедлить старение, разработали химики Приморского края, сообщает ТАСС. Сами создатели объясняют его действие тем, что в состав новой сладости добавлены «морские витамины». Эти вещества выделены из морских звёзд, морских ежей и лимонника. Подобный комплекс влияет на метаболизм, что способствует увеличению продолжительности жизни. 

Свойства подобных соединений исследуют в Тихоокеанском институте биоорганической химии ДВО РАН почти полвека. На их основе созданы и реализуются различные лекарства и биологически активные добавки.

Исследователи Дальневосточного федерального университета на Всероссийском фестивале науки в столице России прошлой осенью уже продемонстрировали продукты питания, которые готовят по новой рецептуре из местных водорослей.

В настоящее время уже созданы салаты из ламинарии, хлеб, булки и сосиски с добавлением бурых водорослей.
Метки:
российские учёные, медицина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева