EN
 / Главная / Все новости / Андрей Кончаловский представляет в Москве «Вишнёвый сад» Чехова

Андрей Кончаловский представляет в Москве «Вишнёвый сад» Чехова

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2016

Предпремьерный показ чеховского «Вишнёвого сада» пройдёт сегодня, 6 февраля, в российской столице. Её поставил знаменитый российский режиссёр Андрей Кончаловский в Театре им. Моссовета, сообщает ТАСС. Он уже не первый раз работает с этим художественным коллективом. В частности, здесь же он ставил ещё две пьесы Антона Чехова. «Дядю Ваню» Андрей Кончаловский представил ещё в 2003 году, а «Три сестры» — четыре года назад. Обычно эти два спектакля показывают один за другим, их объединяет актёрский состав и декорации. Авторство также принадлежит Кончаловскому.

По его замыслу, «Вишнёвый сад» станет последней, завершающей частью этой трилогии.

В спектакле заняты Юлия Высоцкая, Александр Домогаров и другие известные актёры.

Режиссёр напомнил, что именно эта пьеса стала последней в творчестве Чехова. Он писал её тяжелобольным и зная, что вскоре умрёт, он решил попрощаться с жизнью весело, именно поэтому писал «Вишнёвый сад» как комедию.

Метки:
Андрей Кончаловский, театр, Вишнёвый сад

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева