EN
 / Главная / Все новости /  Государственный исторический музей приглашает на лекции по истории

Государственный исторический музей приглашает на лекции по истории

Редакция портала «Русский мир»
05.02.2016

В Государственном историческом музее, который находится на Красной площади в Москве, открываются «Исторические субботы». Первая встреча в рамках нового лектория состоится уже завтра — 6 февраля, сообщается на сайте Министерства культуры РФ

В подготовке мероприятия вместе с сотрудниками Государственного исторического музея принимали участие члены Российского военно-исторического общества. Новый проект будет посвящён как широко известным, так и пока малоизученным страницам отечественной истории.

На церемонии торжественного открытия нового проекта будут присутствовать глава Госдумы РФ,  председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и российский министр культуры Владимир Мединский, возглавляющий Российское военно-историческое общество. В рамках мероприятия планируется подписание соглашения о двустороннем сотрудничестве.
Метки:
Государственный исторический музей, лекция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева