EN
 / Главная / Все новости /  Премия «Ясная Поляна» организует цикл лекций по литературе на ВДНХ

Премия «Ясная Поляна» организует цикл лекций по литературе на ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Цикл лекций, посвящённых русской литературе, пройдёт в Москве на одной из площадок ВДНХ, пишет «Российская газета».

Темой первой встречи станет личность и творчество Василия Шукшина. Лекцию об этом прочтёт литературовед Алексей Варламов. Он попытается ответить на такие вопросы: как повлияла на становление писателя, режиссёра и актёра эпоха, в которой он рос, как сложились его отношения с различными социальными структурами общества, а также что ему удалось сделать за свою жизнь.

Послушать лектора, а также задать вопросы о творческом пути Шукшина можно будет уже в ближайшую пятницу в летнем кинотеатре-лектории.

Темой следующей встречи, которая состоится 19 августа, будет Николай Гоголь. О его судьбе расскажет писатель Владислав Отрошенко. Основной акцент лекции будет сделан на уничтоженном втором томе «Мёртвых душ».
Метки:
русская литература, лекция, ВДНХ, Ясная Поляна

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева