EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков призвал не употреблять слово «обвал» в отношении ситуации на валютном рынке

Дмитрий Песков призвал не употреблять слово «обвал» в отношении ситуации на валютном рынке

Редакция портала «Русский мир»
21.01.2016

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал изменения в курсе национальной российской валюты, передаёт РИА «Новости». По его словам, слово «обвал» в сложившейся ситуации использовать не стоит. 

Как подчеркнул Дмитрий Песков, за развитием событий продолжает внимательно следить Банк России. Регулятор, отметил пресс-секретарь российского президента, имеет сценарии, которые позволят «избежать действительно обвальных изменений».

По состоянию на 14:00 сегодняшнего дня курс евро на Московской бирже достиг отметки 93 рубля, стоимость доллара к тому же времени превысила 85 рублей. 

Накануне, 20 января, Владимир Путин выступил на Всероссийском форуме предпринимателей, который организовала «Опора России». По словам Президента России, падение курса рубля не стоит воспринимать излишне пессимистично. Ведь таким образом для отечественных бизнесменов открываются «дополнительные возможности».
Метки:
валюта, рубль, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева