EN
 / Главная / Все новости / В России могут выработать единую культурную политику

В России могут выработать единую культурную политику

Редакция портала «Русский мир»
25.12.2015

В России должна быть единая культурная политика. Её будет поддерживать Правительство РФ, и при формировании бюджета ей будет уделяться больше внимания. Для этого необходимо внести некоторые изменения в законодательные акты. Такое мнение высказал советник президента по культуре Владимир Толстой на заседании Совета по культуре и искусству, сообщает РИА «Новости»

По мнению главы государства Владимира Путина, предпринять эти действия возможно. Единственное условие — безусловная поддержка общества. Президент подчеркнул, что если возникнут подозрения в том, что власти возвращаются к порочной практике идеологизации культуры, то лучше оставить всё так, как есть. В то же время он отметил, что если изменение законодательства не повлечёт за собой таких разговоров, а, наоборот, поможет руководству страны лучше финансировать культуру, то, безусловно, это сделать необходимо. 

Путин предложил провести широкое обсуждение этого вопроса.
Метки:
Владимир Путин, культурная политика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева