EN
 / Главная / Все новости /  Российские туристы покинули Турцию

Российские туристы покинули Турцию

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2015

Российских туристов на турецких курортах больше не осталось, сообщает РИА «Новости». Как рассказал представитель Ассоциации туроператоров РФ Дмитрий Горин, последние россияне вернулись домой в эти выходные. «Организованных туристов на прошлой неделе в Турции оставалось не больше трёхсот человек», — пояснил он. У них закончились отпуска, и они прилетели в Россию на рейсовых самолётах.

По словам представителя туристического ведомства, сокращается загрузка самолётов, которые сейчас продолжают летать в Турцию. Это стало закономерным итогом того, что туристические фирмы в России больше не продают путёвки в Турцию. Даже во Всемирной сети поисковых запросов на авиабилеты в Турцию стало на половину меньше.

Напомним, Сергей Лавров, возглавляющий Министерство иностранных дел РФ, в конце прошлого месяца заявил, что находиться сейчас в Турции не менее опасно, чем в Египте. В связи с этим МИД выступил с рекомендациями не посещать эту страну. Ростуризм также советовал туроператорам остановить продажу туров в Турцию.

Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева