EN
 / Главная / Все новости / В Русском центре Молдавского госуниверситета говорили о театре

В Русском центре Молдавского госуниверситета говорили о театре

Галина Яровая, Русский центр в Кишинёве
23.11.2015

В Русском центре обсуждалась премьера спектакля Государственного русского драматического театра имени А. П. Чехова по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница». Спектакль был поставлен молодым режиссёром из Петербурга при поддержке посольства Российской Федерации в Республике Молдова, Российского центра науки и культуры в Республике Молдова, Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга.

Премьера спектакля прошла с большим успехом. В обсуждении приняли участие студенты, преподаватели, начинающие журналисты. Постановка режиссёра Н. Индейкиной и игра актёров вызвали много вопросов и споров, но в целом все участники дискуссии пришли к выводу, что сам факт обращения к классическому наследию заслуживает уважения и похвалы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кишинёве, театр, Александр Островский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева