EN
 / Главная / Все новости / Лавров отметил рост интереса к русскому языку на Филиппинах

Лавров отметил рост интереса к русскому языку на Филиппинах

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2015

На Филиппинах растёт интерес к изучению русского языка, отметил Сергей Лавров, возглавляющий внешнеполитическое ведомство России. «Мы это приветствуем», — добавил он. По его словам, наша страна будет этому способствовать и в дальнейшем. Об этом министр сказал во время переговоров с главой филиппинского Сената Конгресса Ф. Дрилоном. 

Сергей Лавров добавил, что Филиппины являются очень перспективным партнёром для России в азиатском регионе. Можно развивать взаимодействие во всех областях, начиная с политической и заканчивая гуманитарной.

Глава российского МИДа напомнил, что этому способствуют и встречи лидеров обоих государств, сообщает сайт ведомства. Президент России принял приглашение своего филиппинского коллеги приехать в Манилу для участия в саммите АТЭС. Он состоится в следующем месяце. 

Руководитель внешней политики РФ также считает, что встреча президентов России и Филиппин позволит подготовить важные конкретные решения. «Они станут подарком к сорокалетию установления дипломатических отношений между нашими странами. Этот юбилей будут праздновать в будущем году», — сказал он.

Сергей Лавров также уверен, что на первый план в настоящее время выходит региональная интеграция в самых разных её проявлениях.
Метки:
изучение русского языка, МИД России, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева