EN
 / Главная / Все новости / Российские оперные звёзды выступят в Метрополитен-опере

Российские оперные звёзды выступят в Метрополитен-опере

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2015

Выступления звёзд российской оперы станут украшением нового сезона в Метрополитен-опере, сообщает РИА «Новости». На одну из самых известных сцен мира выйдет солист Мариинки Александр Антоненко. Он исполнит роль Отелло в одноимённой опере Верди. Этот спектакль, который будет открывать сезон, увидят не только те, кто сможет попасть в театр, но и зрители на Таймс-сквер. Прямая трансляция будет вестись на нескольких больших экранах, установленных на главной улице Нью-Йорка. Российский тенор уже блистал в образе Отелло в Италии и Австрии, американские любители оперы увидят его выступление в первый раз. В течение сезона к нему присоединятся ещё две звезды оперы из нашей страны: Хибла Герзмава и Алексей Долгов.

Кроме того, ожидается ещё одна опера Верди — «Трубадур». Здесь в главных ролях выступают Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский. Ленору в исполнении Анны Нетребко Нью-Йорк услышит впервые. Дмитрий Хворостовский занят в роли графа ди Луна.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», этим летом стало известно об отмене всех выступлений певца. Причиной этому стала раковая опухоль. Напомним, уже в этом месяце артист собирается принять участие во всех заявленных постановках.
Метки:
музыка, опера, Дмитрий Хворостовский, Анна Нетребко, Александр Антоненко, Метрополитен-опера

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева