EN
 / Главная / Все новости / Опухоль мозга стала причиной отмены концертов Дмитрия Хворостовского

Опухоль мозга стала причиной отмены концертов Дмитрия Хворостовского

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Российская звезда мировой оперы, знаменитый баритон Дмитрий Хворостовский отменил все свои выступления и концерты до начала осени. Причиной этого стало состояние здоровья. Накануне врачи поставили ему диагноз: опухоль головного мозга, сообщает РИА «Новости».

Представители Дмитрия Хворостовского пояснили, что певец планирует приступить к лечению уже в ближайшие дни. «Он не опускает руки и настрой имеет вполне оптимистичный», — пояснили они.

На его красивом голосе заболевание не сказалось, но страдает чувство равновесия.

Певец постоянно выступает на самых известных оперных сценах по всему миру, на его счету партии во многих классических произведениях лучших композиторов. Дмитрий Хворостовский сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами. На телевизионном конкурсе ВВС ему присвоили звание лучшего голоса мира.
Метки:
Дмитрий Хворостовский, музыка, концерт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева