EN
 / Главная / Все новости / Британская королева одобрила вкус Олега Табакова

Британская королева одобрила вкус Олега Табакова

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2015

Королева Великобритании Елизавета II похвалила знаменитого российского актёра, народного артиста СССР Олега Табакова за пьесу, которую он выбрал для празднования своего юбилея, сообщает РИА «Новости».

Напомним, художественный руководитель Московского художественного театра сыграл главную роль в спектакле «Юбилей ювелира». Его специально к 80-летию актёра поставил Константин Богомолов по пьесе британского писателя Николы Маколифф. Вместе с Табаковым на сцену вышли Наталья Тенякова и Дарья Мороз.

Главный герой пьесы накануне своего 90-летнего юбилея узнаёт, что должен скоро умереть от болезни. Он решает во что бы то ни стало дожить до своего дня рождения и мечтает о том, что королева в день его 90-летия приедет к нему на чашку чая.

Первый показ «Юбилея ювелира» состоялся 4 марта, задолго до дня рождения, который Табаков будет отмечать 17 августа.

В сообщении, направленном на имя актёра из Букингемского дворца, говорится, что «Её Величество рада, что он выбрал именно эту пьесу для постановки на свое 80-летие».

По словам драматурга, он испытывает огромную гордость тем, что выбор такого талантливого и популярного актёра пал на его произведение.
Метки:
Олег Табаков, королева Елизавета, Юбилей ювелира, театр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева