EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретился с министрами стран ШОС

Владимир Путин встретился с министрами стран ШОС

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2015

Развитие Шанхайской организации сотрудничества продолжается быстрым и ровным темпом. Оно идёт вполне успешно и в позитивном ключе, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая во время встречи с министрам иностранных дел стран ШОС, сообщает ТАСС.

Российский лидер напомнил, что вопрос о присоединении к организации обдумывают несколько государств. Также будут обсуждать принятие в состав Шанхайской организации сотрудничества Индии и Пакистана. 

Владимир Путин заявил, что эти факты свидетельствуют о том, что ШОС завоёвывает всё больший авторитет на международной арене. 

Организация постоянно занимается самыми волнующими проблемами, которые остро стоят не только перед отдельными странами, но и во всём регионе в целом. В том числе это безопасность, борьба с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и распространением организованной преступности. И один из самых важных вопросов — развитие экономик всех стран, входящих в ШОС. 

По словам Владимира Путина, встреча с главами внешнеполитических ведомств станет итогом подготовки к саммиту ШОС, который запланирован на июль. Он пройдёт в Уфе.
Метки:
Владимир Путин, ШОС, саммит

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева