EN
 / Главная / Все новости / Дзержинский, Киров и Котлов стали жертвами харьковских вандалов

Дзержинский, Киров и Котлов стали жертвами харьковских вандалов

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2015

Харьков этой ночью лишился ещё трёх памятников деятелей советской эпохи. Неизвестные вандалы уронили и разбили бюсты Ивана Котлова, Сергея Кирова и Феликса Дзержинского, сообщает ТАСС

Два дня назад в украинской столице произошёл вопиющий случай — неизвестные преступники повредили мемориальную доску. Она увековечивала память военачальника времён Великой Отечественной войны, маршала Георгия Жукова. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце апреля жертвой вандализма в Харькове стало изображение ордена Победы. 

За последние полтора года на Украине снесли несколько сотен памятников Ленину и около сотни памятников другим деятелям времён Советского Союза.

Напомним, на прошлой неделе украинский президент Пётр Порошенко подписал законопроект об осуждении коммунистического и нацистского режимов, о запрете пропаганды и публичного использования их символики.
Метки:
Харьков, памятник, вандализм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева