EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин отправился в Австралию на встречу глав «Большой двадцатки»

Владимир Путин отправился в Австралию на встречу глав «Большой двадцатки»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

Президент РФ Владимир Путин в 14 ноября отправляется в Австралию на саммит «Группы двадцати» (G20). Он состоится в городе Брисбене, сообщает ТАСС

Путин прибудет в Брисбен из Владивостока, где накануне провёл совещание по судостроению. До этого он посетил Пекин. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», там проходил саммит АТЭС.

Заседания саммита G20 будут посвящены вопросам стимулирования инвестиций, снижения рисков для крупных банков, проблеме финансовых деривативов, сотрудничеству в сфере энергетики, а также вопросам торговли. Итоговыми документами саммита станут коммюнике лидеров и брисбенский план действий. В завершение встречи планируется принять заявление о борьбе с распространением лихорадки Эбола. 

G20 — ведущий международный форум, специализирующийся на вопросах глобальной экономики и финансов. В него входят 19 стран (Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР и Япония) и Европейский союз.

Метки:
Владимир Путин, Брисбен, саммит G20, Большая двадцатка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева