EN
 / Главная / Все новости / На Пхукете открылась первая школа русского языка

На Пхукете открылась первая школа русского языка

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.09.2014

Первая школа русского языка появилась на острове Пхукет в Таиланде. Её основателем стала профессиональный лингвист и переводчик Ангелина Братухина, пишет газета «Новости Пхукета». Она разработала собственную методику преподавания русского для иностранцев, составила учебные пособия, переведённые на тайский язык.

Занятия в основном проходят на английском языке, большинству учеников русский язык необходим для развития бизнеса.

«Когда мы начали здесь реализовывать этот проект, — рассказала она, — я не рассчитывала, что спрос будет большим». Однако сейчас в школе плотное расписание.

Сейчас, по словам преподавателя, пришло время приниматься за работу над новой редакцией учебников, вносить правки и корректировать справочный материал.

Метки:
Пхукет, школа русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева