EN
 / Главная / Все новости / Российские альпинисты помолятся на Эльбрусе о мире на Украине

Российские альпинисты помолятся на Эльбрусе о мире на Украине

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.07.2014

Группа альпинистов отправилась на Эльбрус, взяв с собой Казанский образ Божией Матери. Восхождение на высочайшую вершину России намечено на 21 июля, именно в этот день Церковь будет праздновать 435-летие со дня явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, сообщает сайт Татарстанской митрополии.
Инициатором экспедиции является житель Казани Алексей Кочнев — координатор народного движения по сбору гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины и вынужденных переселенцев, которые прибывают на территорию Татарстана.

Со своими единомышленниками из Москвы и Санкт-Петербурга Алексей планирует встретиться в районе Северного Кавказа. На Эльбрусе группа альпинистов запишет видеообращение с призывом прекратить войну, в которой гибнут мирные жители Украины.

«Перед Казанским образом Божией Матери издревле молились в годы тяжёлых испытаний и войн, так что в это непростое для братского народа время нам должно просить заступничества у Царицы Небесной», — говорит Алексей Кочнев.
Метки:
Татарстан, Эльбрус, альпинизм, Донбасс, Русская православная церковь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева