EN
 / Главная / Все новости / Премию Фёдора Волкова получат театры Перми и Рязани

Премию Фёдора Волкова получат театры Перми и Рязани


03.06.2014

Премия имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства России в 2014 году присуждена Рязанскому государственному областному театру кукол, Пермскому театру юного зрителя и художественному руководителю Воронежского камерного театра Михаилу Бычкову, сообщает сайт Правительства России.

Проект распоряжения внесён Министерством культуры во исполнение постановления Правительства РФ «Об учреждении премии Правительства РФ имени Фёдора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации».

Фёдор Григорьевич Волков (1729–1763) — русский актёр и театральный деятель, создатель первого постоянного русского театра.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Правительство РФ, театр, премия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева