EN
 / Главная / Все новости / В Мытищах дают уроки иностранцам

В Мытищах дают уроки иностранцам


09.08.2013

В Мытищах уже в пятый раз открылась Летняя школа современного русского языка для студентов из зарубежных стран. В Подмосковье приехали студенты из Германии, Китая, Франции, Боснии и Герцеговины, Чехии, Словакии.

За время существования школы на базе Московского государственного областного университета в ней училось больше 140 студентов из разных стран. Учебный курс рассчитан на три недели. Преподаватели познакомят иностранных гостей с культурой, традициями и особенностями одного из самых сложных и красивых языков мира, сообщает газета «Сорока».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мытищи, Мытищи, Летняя школа русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева