EN

История без купюр: истоки и современность русоненавистничества. Часть 1

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / История без купюр: истоки и современность русоненавистничества. Часть 1

История без купюр: истоки и современность русоненавистничества. Часть 1

XX век вошёл в историю человечества как эпоха кровавых войн, революций и геноцида целых народов. Минувшее столетие, казалось бы, научило мир — ненависть по национальному признаку губительна и приводит к катастрофическим последствиям. Однако сегодня мы вынуждены отметить, метастазы нацизма в Европе и в мире в целом никуда не исчезли, они просто обрели более толерантные формы.

Так, кампания по «отмене» нашей страны, вылившаяся в беспрецедентный разгул русофобии, только набирает обороты. Но где кроются истоки русофобии? Откуда она взялась? Какую роль сыграла Польша в формировании русоненавистничества? И что такое русская русофобия? Говорим об этом с ведущим экспертом Российского института стратегических исследований, научным сотрудником Института славяноведения Российской академии наук, историком, политологом Олегом Неменским.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева