EN

Радио «Русский мир» стало победителем конкурса «ПРО Образование — 2022»

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Новости / Радио «Русский мир» стало победителем конкурса «ПРО Образование — 2022»

Радио «Русский мир» стало победителем конкурса «ПРО Образование — 2022»

Награждение победителей Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование — 2022» прошло в Москве. Во время торжественной церемонии награждения глава Министерства просвещения Сергей Кравцов напомнил, что в этом году конкурс «ПРО Образование» отмечает 20-летний юбилей. И за эти два десятилетия конкурс вырос в одно из главных событий российской журналистики. «Из года в год он объединяет ярких, талантливых журналистов, общественных деятелей, представителей медиасообщества. Вы освещаете ключевые направления образовательной политики. Делаете её доступной широкой аудитории. Эта работа в высшей степени ответственна», — отметил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в приветствии к участникам церемонии.

В общей сложности награды были вручены в 12 основных и 5 специальных номинациях. На конкурс было подано 989 заявок из 77 регионов России. Победителем в номинации «Лучший материал о модернизации общего образования» стала авторская программа Любови Курьяновой «Русский мир», посвящённая образованию в цифровом мире. Передача выходит с 2007 года, своё существование она начала на ФГУ РГРК «Голос России», а потом стала выходить в эфир на волнах радиостанции «Русский мир».
Цветаева