EN

История без купюр: истоки и современность русоненавистничества. Часть 2

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / История без купюр: истоки и современность русоненавистничества. Часть 2

История без купюр: истоки и современность русоненавистничества. Часть 2

170 лет назад в канун Крымской войны поэт-мыслитель и дипломат Фёдор Тютчев дал определение ненависти к России. Сегодня термин «русофобия» уже прочно вошёл в обиход. Западная политика последних 30 лет не подразумевает умеренного сосуществования с Россией. Внутренние противоречия и крайнее неприятие любого инакомыслия выливаются в истерику Запада относительно России и её истории, народа и даже русских классиков. Кроме того, это явление глубоко обосновалось и внутри нашей страны.

Насколько современная молодежь подвержена влиянию русофобских настроений? В чём наблюдается сходство русофобии и антисемитизма? Правда ли, что русофобия — это единственный расизм, который на Западе разрешён? На эти и другие вопросы ответит ведущий эксперт Российского института стратегических исследований, научный сотрудник Института славяноведения Российской академии наук, историк и политолог Олег Неменский.

Программу ведёт Ева Куренная.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева