EN

Литературные загадки: «Продажа» Екимова — что срывает образ торга?

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Литературные загадки: «Продажа» Екимова — что срывает образ торга?

Литературные загадки: «Продажа» Екимова — что срывает образ торга?

Даже беглый взгляд на заглавия рассказов Бориса Екимова позволяет отметить, насколько часто писатель обращался к теме торговли: «Продаётся дом», «Бизнес» и, наконец, «Продажа». Хотя в словарях пишут, что торг — это лишь вид переговоров, в ходе которых покупатель и продавец обсуждают цену или характер сделки, — в русском языке это слово всё же имеет негативные коннотации. Вряд ли такой мастер слова, как Борис Екимов, не догадывался о неприятном оттенке выбранных названий... Тогда почему именно эти слова выведены автором в заглавие? И что скрывается за этими словами в контексте рассказа Екимова? Ответят на эти и другие вопросы кандидат филологических наук Маргарита Ксенофонтова и Алиса Левина.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева