EN

Десятая муза: потерянное киноискусство

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Десятая муза: потерянное киноискусство

Десятая муза: потерянное киноискусство

Сегодня любому фильму, кем и как бы он ни был снят, обеспечено место в памяти — если не человечества, то хотя бы электронных цифровых устройств. Расхожее выражение «Интернет помнит всё» как нельзя лучше отражает положение каждого отснятого и выложенного материала. А ведь ещё совсем недавно один за другим уходили в небытие фильмы эпохи немого кино. Более 80% таких кинолент считаются бесследно утраченными... Кого можно назвать виновником невосполнимого исчезновения? И кто взял на себя непростую задачу возрождения киношедевров? О роли киноведа как режиссёра восстановления и озвучивания дореволюционных фильмов расскажет российский киновед и историк кино Николай Изволов.

Программу ведёт Валерия Бондаренко, член Союза кинематографистов России, член Правления Гильдии киноведов и кинокритиков России.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева