EN

Десятая муза: музей кино вчера и сегодня

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Десятая муза: музей кино вчера и сегодня

Десятая муза: музей кино вчера и сегодня

В 2020 году весь мир отмечал 100-летие итальянского кинорежиссёра Федерико Феллини, но не так, как это было запланировано. Государственный центральный музей кино в Москве подготовил экспозицию передвижной выставки, посвящённой великому режиссёру, куда вошли более 170 экспонатов: плакаты, костюмы, реквизит из фильмов, редкие фотоматериалы, документы и рисунки маэстро. Кропотливая работа по систематизации разнообразных материалов, касающихся Федерико Феллини и его творчества, проходила в сотрудничестве с государственными и частными архивами и коллекционерами Италии. Однако из-за введённого карантина насладиться экспозицией вживую никто не смог. Об онлайн-проектах во время пандемии, действующих выставках и не только расскажет кинокритик, преподаватель Московской школы нового кино, сотрудник Государственного центрального музея кино Максим Семёнов.

Программу ведёт Евгения Фахуртдинова.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева