EN

Крупным планом: секреты приобщения детей к чтению

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Крупным планом: секреты приобщения детей к чтению

Крупным планом: секреты приобщения детей к чтению

Как помочь дошкольнику полюбить книгу? Что делать, чтобы в подростковом возрасте ребёнок не потерял интерес к литературе? Чтение или компьютерные игры – как научить любимое чадо делать правильный выбор? Ответы на эти вопросы знают библиотекари, учителя, научные сотрудники, которые приехали со всех уголков нашей страны в Российскую государственную детскую библиотеку города Москвы на III Всероссийский фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению. Анна Иванова из Санкт-Петербурга, заместитель директора по работе с детьми Центральной библиотечной системы Петродворцового района, рассказала об особенностях фестиваля и о том, как полученный опыт помогает в работе с маленькими читателями.

Беседу ведёт писатель Наталья Осипова.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева