EN

Авторская ремарка: фестиваль «Актёры России − Михаилу Щепкину»

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Авторская ремарка: фестиваль «Актёры России − Михаилу Щепкину»

Авторская ремарка: фестиваль «Актёры России − Михаилу Щепкину»

С 8 по 18 ноября 2019 года в Белгороде проходил XI фестиваль «Актёры России − Михаилу Щепкину». Фестиваль проводится с целью развития и пропаганды театрального искусства, знакомства с лучшими актёрскими работами драматических театров России, поиска новых выразительных форм театрального искусства. Нашему ведущему − генеральному директору Гильдии драматургов России Юрию Бутунину – удалось пообщаться с инициатором и организатором фестиваля, художественным руководителем Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина Виктором Слободчуком. Судьба героя программы действительно уникальна и необычна. Он родился во время Великой Отечественной войны седьмым ребёнком в семье, само его рождение уже было настоящим чудом, в 1944 году отец погиб на фронте, мать одна поднимала детей… Виктор окончил музыкальное училище по классу скрипки. Что формировало характер нашего гостя? Как он оказался в театре? Как стал руководителем? Как находил общий язык с коллективом и завоевывал любовь зрителей? И почему в его театре всегда чистые перила? Ответы на эти вопросы, и конечно, всё о Щепкинском фестивале, мы узнаем прямо сейчас.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева