EN

XI Ассамблея Русского мира: фильмы, которые нужны

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / XI Ассамблея Русского мира: фильмы, которые нужны

XI Ассамблея Русского мира: фильмы, которые нужны

Мы продолжаем знакомить радиослушателей с интересными событиями XI Ассамблеи Русского мира. В этом году мероприятие проходит в Нижнем Новгороде, куда съехались филологи, государственные и общественные деятели, преподаватели русского языка и литературы.  Любопытно, что среди гостей очень много молодых людей, в основном это студенты Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского. Только что в ННГУ состоялся показ документальных фильмов, созданных при поддержке фонда «Русский мир»: «Сестры. Крестовоздвиженская община» и «Доктор Саша». Фильмы вызвали большой интерес среди юных зрителей. Наш корреспондент Наталья Осипова пообщалась со студенткой юридического факультета Александрой Мальцевой. Девушка впервые открывает для себя важные темы и отвечает на вопрос, который сегодня должен задать себе каждый: «Смог бы я пожертвовать собой во время страшной войны, как делали это герои фильмов?»



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева