EN

Десятая муза: режиссёр всему голова

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Десятая муза: режиссёр всему голова

Десятая муза: режиссёр всему голова

В искусстве кино режиссёр – главный человек, от которого зависит не только художественная и сценическая составляющие, но и весь спектр обязанностей, грамотное выполнение которых позволяет создать настоящий шедевр. Немногие режиссёры могут взяться за все три направления, которые существуют в кинорежиссуре, но наш сегодняшний гость – яркий пример многообразия творческой реализации. Игровое, документальное, анимационное кино, драматургия, литературное пространство – всё, что связано со Словом, под силу этому удивительному человеку.

В нашей студии – Елизавета Трусевич, кинорежиссёр, сценарист, писатель, драматург, лауреат премии имени Леонида Филатова, Валентина Катаева, лауреат кинофестивалей «Лучезарный ангел», «Киношок», призёр многих международных фестивалей и конкурсов. В качестве режиссёра и сценариста Елизавета работала на киностудии имени Горького, Дисней, снимала фильмы для телеканалов «Культура», «Звезда».
Программу ведёт Евгения Фахуртдинова.




ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева