EN

IX Ассамблея Русского мира: в Суздале открыта IX Ассамблея Русского мира!

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / IX Ассамблея Русского мира: в Суздале открыта IX Ассамблея Русского мира!

IX Ассамблея Русского мира: в Суздале открыта IX Ассамблея Русского мира!

Свыше 600 человек из более чем 60 стран мира собрались в Суздале на IX Ассамблее Русского мира. Среди гостей ‒ государственные деятели и общественные активисты, эксперты-политологи, учёные и преподаватели русского языка и литературы, деятели сферы культуры и образования. В течение сегодняшнего дня представители Русского мира примут участие в ряде дискуссий на актуальные темы, а вечером для них состоится концерт. В программе Ассамблеи – панельные дискуссии «Ценности Русского мира» и «Русская литература: вечные вопросы», а также круглые столы «Пути российской цивилизации», «Языки литературы Русского мира», «Русские и зарубежные издатели и их роль в сохранении авторитета русской культуры», «Чтение и литература: чему учить?» Более подробно об этом прямо с места события расскажут Любовь Курьянова и Наталья Осипова.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева