EN

Театр у микрофона: рассказ "Фро"

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Театр у микрофона: рассказ "Фро"

Театр у микрофона: рассказ "Фро"

Рассказ Андрея Платонова «Фро» представляет собой зарисовку из жизни одной обыкновенной семьи. В этом рассказе автор подчеркивает одну из своих излюбленных идей: человек должен жить ради дела, а не ради мирских утех. Так жили наши предки из поколения в поколение, так назначено жить и нам. Не случайно в разговоре с дочерью отец Фроси рассказывает о том, как ждала его с работы жена, и говорит о том, что и Фросе надо так преданно ждать мужа. В финале рассказа Фрося смиряется со своей судьбой. Ее внимание к соседскому мальчику заставляет читателя верить в то, что сбудется ее мечта и у нее скоро тоже появится похожий на Федора ребенок. Это событие сможет наполнить ее жизнь смыслом и истинным счастьем. Рассказ Андрея Платонова "Фро" читает для слушателей радиостанции "Русский мир" актриса МХТ имени А.П. Чехова Нина Гусева.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева