EN

Золотые лекции Русского мира: загадки пьесы «Горе от ума»

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Золотые лекции Русского мира: загадки пьесы «Горе от ума»

Золотые лекции Русского мира: загадки пьесы «Горе от ума»

Многие перечитывали пьесу «Горе от ума» дважды, трижды, но так и не разгадали истинный смысл идеи, заложенной автором. Разобраться в этой эмоциональной, идейно насыщенной пьесе вряд ли получится без детального изучения личности автора. Сам Пушкин считал, что Грибоедов – один из умнейших людей России, за каждым словом его гениальной пьесы кроется глубокий смысл. Разгадать подтекст произведения вкупе с личностной характеристикой автора нашим слушателям поможет кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка для иностранных учащихся МГИМО МИД РФ Марина Олеговна Чичина.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии.
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева